Главная » Новости

Новости

Согласие на размещение фото и видео материалов находится в личном деле воспитанника
МБДОУ "Новоуральский детский сад "Колосок"
Без согласия родителей можно опубликовать фото ребенка, если речь не идет о портретной сьёмке и ребенок не является основным объектом изображения (статья 152. ГК РФ)



    Последние новости

75 лет Победы!

Что такое День Победы? —
Я у папы вдруг спросил.
Он сказал, — однажды деды
Не жалели своих сил,
В бой вступали и сражались,
Защищая города,
Родина ведь в том нуждалась,
Отступать было нельзя.
В День Победы солдат славим!
Гордость в сердце будет жить,
Подвиги мы вспоминая,
Обещаем мир хранить.


09.05.2020 | Aдмин | 

 

 

Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих. Дома можно и нужно проводить время с пользой, вынужденный это карантин или добровольный. Можно сделать все отложенные домашние дела, узнать много нового, поработать в тишине и побыть с близкими. А для вас, родителей – это уникальная возможность побыть рядом с ребенком, сделать то, что постоянно "откладывали на завтра": приготовить всей семьёй обед, попеть в караоке, поставить спектакль, виртуально побывать в музеях и на концертах, всей семьёй почитать интересную книгу...

Предлагаем вам полезные сайты, которые Вам помогут организовать интересный досуг с ребёнком. Можно делиться с воспитателями в социальных сетях о том, как интересно и с пользой вы проводите время со своим любимым малышом.

http://www.solnet.ee/ - Детский развлекательно-познавательный портал "Солнышко". Для детей - развлечения (игры, мультфильмы, сказки, раскраски) и полезные материалы. Для родителей и педагогов, ищущих информацию в интернете, - масса стишков и загадок, собранных по темам, пословицы, сценарии к детским праздникам.

http://www.deti-pogodki.ru/ - Дети-погодки. Сайт для родителей, у кого уже растут дети-погодки или ожидается их появление. В статьях, публикующихся на сайте, охватывается весь спектр проблем, возникающих у родителей таких детей - питание и распорядок дня, ревность и взаимоотношения между погодками, воспитание и обучение таких детей дома, в детском саду и в школе и многое другое.

http://www.lukoshko.net/ - Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.

http://www.сетевичок.рф/   -  цикл образовательных мероприятий «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодого поколения. Мероприятия проходят в рамках Единого урока безопасности в сети

http://www.raskraska.ru/ - Раскраска. Интернет-студия Александра Бабушкина. Здесь можно найти для малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.

http://detstvo.ru/ - Детство. Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.

                                                                                                                                                                                             Заведующий ДОУ

28.03.2020 | Aдмин |





    С Днем знаний!!!

Мы пока еще не школа
Но день знаний есть у нас,
Обучает деток ДОУ
И готовит в 1 класс.

Воспитателей и деток
В этот день я поздравляю,
На любой вопрос ответы
Вместе находить желаю.

Пусть учиться интересно
Будет нашим малышам,
Детский сад дорогу знаний
Первым открывает нам!

                                                                                                                                                  Заведующий ДОУ

02.09.2019 | Aдмин |



    О правилах безопасности вблизи водоемов в весенний период!

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться  с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы.

  Но большую опасность весенний паводок представляет  для детей.
  Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема.
Кое-кто из подростков умудряются ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически. В этот период ребятам не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками.

Поэтому в этот период следует помнить:

  • на весеннем льду легко провалиться;

  • перед выходом на лед проверить его прочность - достаточно легкого удара, чтобы убедиться в этом;

  • быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;

  • весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Выходить в весенний период на отдаленные водоемы;

  • Переправляться через реку в период ледохода;

  • Подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу;

  • Собираться на мостах, плотинах и запрудах;

  • Приближаться к ледяным затором, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них (нередко дети используют всевозможные плавающие средства и бесхозные лодки, чтобы покататься по первой воде).

РОДИТЕЛИ!

Не допускайте детей к реке без  надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном  ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте  им кататься  на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Этому следует посвятить рекомендованные темы сочинений, диктантов, конкурсы, викторины, уроки рисования, беседы «О правилах поведения на льду и на воде, обучение приемам спасения терпящих бедствие и оказание помощи пострадавшим». Долг каждого взрослого - сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически.

Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер!!!

15.03.2019 | Aдмин |

    Международный женский день - 8 Марта!

В преддверии праздника  в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие женщины. В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками, а мальчики поздравили своих девочек. Надеемся, что данные мероприятия, привнесли в жизнь нашего детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

         07.03.2019 | Aдмин |


    С днем Защитника Отечества!

В канун праздника 23 февраля, «Дня защитника Отечества», в нашем ДОУ прошло праздничное тематическое мероприятие, где приняли участие педагоги, воспитанники дошкольного возраста. На развлечении дошколята вместе со взрослыми пели песни и рассказывали стихи;  продемонстрировали свою смекалку, ловкость и находчивость; проходили полосу препятствий и отгадывали загадки, а в конце праздника прошли торжественным военным парадом.

    22.02.2019 | Aдмин |


    Внимание!Грипп и ОРВИ




    14.02.2019 | Aдмин |

    "Со Старым Новым годом!"

Вот и Старый Новый год — 
Праздник, но наоборот!
И по-прежнему мы скажем: 
С Новым годом, с новым счастьем! 
Пожелаем разных благ: 
Жить богато, не хворать, 
И добра, и мира в мире, 
И улыбок больше, шире. 
А в сердцах — любви и счастья, 
Несмотря на все ненастья. 
Пусть творятся чудеса, 
Чтоб жизнь сказкою была.

          13.01.2019 | Aдмин |


    "С Новым годом!"

Родители наших хорошеньких деток, 
Поздравить вас всех с Новым годом спешим! 
Сиянье украшенных елочных веток 
Пусть радость дарует для чистой души. 
Пусть все ребятишки растут и умнеют, 
Но пусть не торопятся взрослыми стать. 
Они ведь все больше и лучше умеют, 
А мы их поможем в саду воспитать! 


       31.12.2019 | Aдмин |


    "Новый год!"

С 25.12. по 27.12.2018 г. в детском саду прошли новогодние утренники, главной целью которых было создать сказочную, праздничную атмосферу. Дети с удовольствием воспринимали персонажей сказок, читали стихотворения, водили хороводы, играли, танцевали. 

    28.12.2018 | Aдмин |

 

    Зима прекрасна, когда безопасна!
    25.12.2018 | Aдмин |

Памятки для родителей по безопасности

   17.12.2018 | Aдмин |

 

Конкурс посвященный Дню Матери "Мама 2018"

 

Мама... Слов дороже нет на свете! По какой бы ты не шёл тропе,

Мамина любовь над нею светит.

Чтобы в трудный час помочь тебе

    26.11.2018 | Aдмин |

Осень золотая!


5 ноября 2018года для воспитанников второй младшей- средней группы прошло тематическое мероприятие "Осень золотая!". Дети читали стихотворения, исполняли песни "Осень в гости к нам идет", "Листья золотые", "Тишина"; танцеваольные движения " С осенними листьями".

В гости к ребятам приходили - Осень  с играми и подарками.

В завершении праздника Осень пожелала детям здоровья, подарила детям душистые, сочные, прекрасные яблоки.

06.11.2018 | Aдмин |


Поздравляем с Днем дошкольного работника!


 27 сентября 2018 года, для сотрудников МБДОУ "Новоуральский детский сад "Колосок" был проведен праздничный концерт, посвещенный Дню дошкольного работника. С праздничными поздравлениями выступила заведующий МБДОУ - Жумагазиева Г. Т.
Воспитаники исполнили музыкальные композиции: танец "Золотая осень"; "Наш воспитатель".

 

01.10.2018 | Aдмин |

 

Поздравляем С Днем пожилого человека!


Сегодня 1 октября 2018г состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человеа! 

В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники МБДОУ  и воспитанники  детской музыкальной школы г.Кувандыка, которые исполняли музыкальные композиции на музыкальных инструментах, исполняли сольно песни, танцы, читали стихотворения.

Первое октября - это ваш день, День пожилого человека. Желаем Вам самого главного здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души, делиться с молодым поколдением мудростью и опытом. А жизнь пусть будет полна радостных минут.

С праздником Вас доргие дорогие!

01.10.2018 | Aдмин |

Ура! Наш сайт открылся!

 

75 лет Победы!!!

75 лет Победы!

09.05.2020 | Aдмин | Читать далее

С Днем Знаний!!!

.

02.09.2019 | Aдмин | Читать далее

Правила безопасного поведения на водоёмах и вблизи них во время весеннего паводка.

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться  с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы.

04.03.2019 | Aдмин | Читать далее

О правилах безопасности вблизи вблизи водоемов в осенне-зимний период

 

22.11.2018 | Aдмин | Читать далее
Страницы: «1»
Всего новостей: 4